Выставка

Накануне праздника Великой Победы в подготовительной к школе группе Теремок была оформлена выставка "Не меркнет летопись Победы". Дошкольники познакомились с рассказами о войне «Землянка» А. Митяева, «Сын артиллериста» К Симонова, «Какой род войск сражается» С. Алексеева, «Отчизны дети» М. Кравчук и другие. Проводили беседы с детьми на темы «Дети и война», «На передовой», «Решительный бой», «Четвероногие помощники на фронте» и другие,

Просматривали фильмы «Мешок овсянки», «Дедушкин бинокль», «Теплый хлеб». Мальчики и девочки по-разному воспринимают рассказы о войне: у мальчиков на примере героев формируется образец мужественности и смелости, у девочек – забота о близких, пострадавших. Со времен Великой Отечественной войны прошло достаточно много времени, в живых осталось не так много ветеранов и участников той страшной войны, но подвиг советских людей всегда будет оставаться гордостью для потомков. Проводя работу по данному направлению, мы воспитываем нравственно-патриотические чувства за Великую победу России над завоевателями.

Воспитатели Кулешова Л. Н., Зуйкова Е.Л.
Все новости и объявления