Секреты безопасности

С 15 по 19 июля 2019г в нашей группе Радуга проходила неделя "Секреты безопасности".

В течении недели с детьми были проведены беседы, викторина, игра- импровизация «Пешеход, пешеход ,помни ты про переход», рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, плакат «Опасные ситуации на дороге»» по ПДД и опасным ситуациям угрожающими здоровью и безопасности ребенка.

Проводились дидактические игры и упражнения: «Говорящие знаки», «Что быстрее», «Запрещается- разрешается», «Узнай по описанию»; сюжетно – ролевые и подвижные игры: «Автомобильная дорога», «Водители», «Веселый светофор», и др., направленные на изучение правил дорожного движения.

Целевая прогулка «Знаки на дороге» и экскурсия к светофору помогли детям лучше понять опасные ситуации, которые могут произойти, если не соблюдать определенные правила безопасности и поведения.

Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности - аппликации «Светофор» и рисовании «Дорожные знаки».

Воспитатели Базарнова Т.В., Гущина Е.А.
Все новости и объявления