Заседание педагогического сообщества воспитателей ДОУ

27 мая на базе  МБДОУ "Змиевский детский сад комбинированного вида №1" прошло заседание районного педагогического сообщества воспитателей ДОУ по теме «Создание условий для двигательной активности дошкольников в ходе реализации ФГОС ДО». Заседание было проведено в форме педагогической гостиной, на котором присутствовало 30 педагогов ДОУ и дошкольных групп образовательных учреждений района. Вопросы рассматривались различные: «Двигательная активность обучающихся в ДОУ»; «Организация и методика проведения прогулки в детском саду» (Викторова Т.Ю., старший воспитатель Змиевского филиала);  «Двигательная активность детей на музыкальных занятиях» (Прилепская Л.И., музыкальный руководитель).  Выступления сопровождались показом видеоматериала занятий по физической культуре в подготовительной к школе группе «Секреты здоровья» (Жаркова М.В., инструктор по физической культуре), музыкального занятия в старшей группе(Прилепская Л.И., музыкальный руководитель) и прогулки во второй группе раннего возраста « Весенняя карусель» (Анисимова Е.Н., воспитатель) и презентацией. В завершении работы Журавлева В.А. провела деловую игру«Будьте здоровы!», где  участники игры формировали и закрепляли свои профессиональные знания,  развивали педагогическое мышление. Итогом всей встречи стала театрализация русской народной сказки «Репка» на новый оздоровительный лад в исполнении педагогов Змиевского филиала. Заместитель заведующего по УВР Журавлева В.А.
Все новости и объявления