Информация:

- о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

Инфраструктура Учреждения включает объекты развивающей среды:

1 корпус Учреждения:

6 групповых помещений; кабинет бухгалтерии; методический кабинет; музыкальный зал и спортивный зал совмещены; кабинет музыкального руководителя; спортивная площадка (на территории Учреждения); медицинский блок (медицинский кабинет, процедурный кабинет и изолятор); прачечная; пищеблок.

2 корпус Учреждения:

8 групповых помещений; административный блок (кабинет заведующей); приемная (кабинет секретаря-машинистки); кабинет педагога-психолога; кабинет учителя-логопеда; музыкальный зал (кабинет музыкального руководителя, инвентарная); спортивный зал (кабинет инструктора по физкультуре, инвентарная); санузлы; музей "Уголок русского быта"; прачечная; пищеблок; медицинский блок (медицинский кабинет, процедурный кабинет, 2 изолятора);пост охраны.

Морозовский филиал:
    2 групповых помещения, спортивный зал; спортивная площадка; котельная; сторожка.

Гостиновский филиал:
    1 групповой помещение, пищеблок.

Детский сад оснащен оборудованием для детской деятельности в помещении и на участке. В группах имеется игровой материал для познавательного развития детей раннего и дошкольного возраста, музыкального развития, для продуктивной и творческой деятельности, для сюжетно-ролевых игр; игрушки и оборудование для игр во время прогулок; оборудование для физического, речевого, интеллектуального развития; игры, способствующие развитию у детей психических процессов. Все оборудование размещено по тематическому принципу для того, чтобы каждый ребенок мог найти себе занятие по душе. Созданы условия для совместной и индивидуальной активности детей.

Групповые и спальные комнаты оснащены детской мебелью: детские столики, стульчики, кровати, шкафы, игрушки, на полу в игровых комнатах – ковры для детских игр.

Оформление и оборудование всех помещений детского сада осуществляется с учетом следующих позиций:

• Комфортность и безопасность для детей
    • Эстетичность как определенный стандарт жизни современного человека

Детский сад оснащен техническими средствами:

Телевизор – 7 шт., музыкальный центр – 3 шт., магнитофон – 9 шт., пианино – 2 шт., синтезатор – 1  шт., DVD – 4 шт., аккордеон- 1  шт., баян – 1 шт., компьютер – 5 шт., сканер – 3 шт., ксерокс – 2 шт., принтер – 2 шт.

Учреждение подключено к сети Интернет, что позволяет иметь доступ к любой информации.

- о доступе к информационным системам информационно-телекоммуникационным сетям

Наличие информационных ресурсов, их использование

Согласно п. 1 ст. 29 Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» Учреждение обеспечивает открытость и доступность информации, которая подлежит размещению на официальном сайте в сети Интернет и обновлению в течение тридцати дней со дня внесения соответствующих изменений.

В соответствии с требованиями Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» сформирован сайт Учреждения (www.1ds-zmievka.ru), на котором размещаются материалы, представляющие интерес для широкой аудитории. Информация делится на два блока: инвариантный (содержит обязательные сведения) и вариативный (рекомендуемые). Наличие собственного сайта в сети Интернет предоставляет родителям (законным представителям) возможность оперативного получения информации о нормативной базе Учреждения, образовательной деятельности, сведениях о педагогических работниках, о проводимых мероприятиях, праздниках, развлечениях и др.

Администратором сайта является секретарь-машинистка Рымарчук К.С.