Структура и органы управления образовательным учреждением

Управление детским садом осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом на основе сочетания единоначалия и коллегиальности. Устав МБДОУ определяет структуру, компетенцию органов, порядок их формирования, сроки полномочия и порядок деятельности.

Непосредственное руководство детским садом осуществляет заведующий, который назначается Учредителем. Заведующий выполняет свои функции в соответствии с должностной инструкцией.

Формами самоуправления Учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются Общее собрание работников, Педагогический совет.

Модель организационной структуры управления детским садом – линейно-функциональная, так как каждый субъект управления выполняет возложенные на него функциональные обязанности.