Анисимова Екатерина Николаевна - воспитатель, участник регионального этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года России" в 2020 году

"Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно".
    А.С. Макаренко

Здравствуйте!
    Меня зовут Екатерина. Я работаю воспитателем в МБДОУ "Змиевский детский сад комбинированного вида №1" и очень люблю свою работу, стремлюсь делать для ребенка каждый день интересным, полезным и запоминающимся. Моё педагогическое кредо – «Каждый новый день – день открытий и исследований, день познаний окружающего мира».

На данной страничке представлен опыт моей работы. Надеюсь, он будет вам интересен. Я открыта для общения и диалога. Буду рада вашим отзывам.

Общие сведения

Место работы: "Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Змиевский детский сад комбинированного вида №1", расположенное по адресу: 303320, Орловская область Свердловский район пгт. Змиевка, ул. Ленина, д.21

Рабочий телефон: 8(486) 452-20-19

Мобильный телефон: 8(909)226-76-11

Рабочая электронная почта: mbdouzmievskiydetskiysad1@mail.ru

Личная электронная почта: katya.anisimo2015@yandex.ru

Образование: БУООДПО "Институт развития образования" профессиональная переподготовка по программе "Дошкольное образование" диплом 0085132 от 26 апреля 2019 г.; ГОУ ВПО "Орловский государственный университет" специальность: «Русский язык и литература» квалификация: учитель русского языка и литературы диплом ВСГ 4904179 от 26 ноября 2010 г.

Повышение квалификации: 02.03.12.2015 г - 24.06.2016 г, БУООДПО "Институт развития образования"курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «ФГОС ДО: организация и содержание образовательного процесса в ДОО» удостоверение № 1707

Методический кейс

Транслирование педагогического опыта

Муниципальный этап Всероссийского конкурса "Воспитатель года - 2020" в Свердловском районе Орловской области на базе МБДОУ «Змиевский детский сад комбинированного вида №1».

Заседании РПС воспитателей ДОУ: «Игра как средство образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС ДО».

«Школа дошкольных наук» в ДОУ: провела консультацию с элементами игры «Ситуативная игра «Да – нет»».

Районный семинар руководителей ОУ, реализующих образовательные программы дошкольного образования: "Развитие мелкой моторики пальцев рук у детей раннего дошкольного возраста".

Достижение в профессиональной деятельности

Достижения воспитанников

Родительский клуб

Консультации для родителей:

Рекомендации родителям:

Умные сайты для родителей дошколят:

НОД "Путешествие в сказочный лес":

Практическое занятие с родителями "Поможем колобку найти друзей":

Экскурсия в этнографический музей МБДОУ "Змиевский детского сада комбинированного вида №1":

Творческая мастерская:

Мини-музей в группе раннего возраста "Хлеб- всему голова":

Развивающая предметно - пространственная среда в группе раннего возраста:

Немного о себе

Чтение – мой любимый способ умственного развития, считаю что это самый эффективный путь к получению знаний. Мое хобби – вязание, оно приносит мне моральное удовлетворение и яркие краски в мою жизнь. Мой дом – это маленький уголок большой Вселенной, для уюта которого использую множество идей и задумок.