Патриотическое воспитание дошкольников

Мастер-класс "Куколка тряпичная - игрушечка отличная" (авт. Левичева И.А., воспитатель)

В феврале в МБДОУ №1 прошел смотр-конкурс по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию "Лучший уголок по духовно-нравственному воспитанию в ДОУ" с целью выявления и распространения лучшего опыта творчески работающих педагогов ДОУ по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию. В конкурсе приняли участие сотрудники детского сада, обучающиеся и их родители (законные представители). Критерии смотра - конкурса были разработаны членами творческой группы с учётом возрастных особенностей детей. Материал оценивался по 5-ти бальной шкале. Во всех возрастных группах педагогами проведена большая работа по оформлению и пополнению нравственно-патриотических уголков: собран обширный материал по данной теме.

По итогам смотра были отмечены следующие возрастные группы, в которых в полной мере раскрыты заявленные критерии конкурса.

Младшая подгруппа:

1 место – группа №2 (корпус 1) «Теремок» (воспитатели Кулешова Л.Н., Савченко Л.В.)

2 место – группа №5 (корпус 2) «Веселые ребята» (воспитатели Левичева И.А., Моськина Т.П.)

3 место – группа №4 (корпус 1) «Радуга» (воспитатели Базарнова Т.В., Гущина Е.А.).

Старшая подгруппа:

1 место – группа №8 (корпус 2) «Гномики» (воспитатели Парисенкова Н.И., Пикалова И.А., учитель-логопед Вавилова О.Л.)

2 место – разновозрастная группа Гостиновского филиала «Смешарики» (воспитатель Ефремова Е.В.); разновозрастная группа Козьминского филиала «Солнечные зайчики» (воспитатель Овсянкина Т.Г.)

3 место – группа №5 (корпус 1) «Планета детства» (воспитатели Рогонова Л.А., Салтуз Л.В.); группа №7 (корпус 2) «Звоночки» (воспитатели Демченкова Е.М., Фесенко Г.А.); группа №1 Морозовского филиала «Журавушка» (воспитатели Маркова И.И., Королева Г.М.).

Родительское собрание " Роль родителей и ДОУ в нравственном воспитании дошкольников"